Аргументы и Факты
irk.aif.ru
16+
Иркутск
Аргументы и Факты
irk.aif.ru
16+
Иркутск
Примерное время чтения: меньше минуты
1313

Иркутянин Иван Гарбузов погиб в ходе спецоперации На Украине

Иркутск, 23 марта - АиФ-Иркутск.

В ходе спецоперации на Украине при исполнении воинского долга погиб иркутянин Иван Анатольевич Гарбузов. Сообщение об этом появилось на сайте администрации Марковского муниципального образования.

Иван родился 13 февраля 2002 года, учился в школе номер 64. Семья Гарбузовых воцерковленная, с малых лет мальчик был связан с приходом. В 2011 году стал алтарником храм Александра Невского, в 2014 году вступил в отряд «витязей». В 2015 году стал старшим алтарником. В 2019 году митрополит Иркутский и Ангарский Вадим благословил Ивана Гарбузова на ношение стихаря.

В Вооруженных силах проходил службу в должности механика-водителя БМП, любил работать с техникой. Получил звание ефрейтора еще до присяги. В ходе спецоперации 12 марта во время передислокации механизированная колонна попала под обстрел. Иван получил смертельное ранение осколком мины. Посмертно награжден орденом Мужества.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах