У каждого из нас дома есть вещи, которыми мы перестали пользоваться, одежда, которая уже не надевается, книги, которые мы прочитали. Многие эти вещи находятся в еще пригодном для использования состоянии и лучше не выбрасывать их на помойку, а поделиться с теми, кому они нужнее.
Чтобы научить иркутян бережному отношению к вещам, энтузиасты провели первый в городе «Базар добра», на котором каждый мог продать за символическую цену свои антресольные залежи.
Чтобы акция не превратилась в банальную торговлю вещами, организаторы придумали, что все нераспроданные вещи будут переданы благотворительной организации «Свобода», которая помогает людям, оставшимся без жилья. А участники, для поддержки благотворительной атмосферы решили передать 50 % от выручки на помощь бездомным животным.

«Мы подумали, что люди, как правило, делятся на две категории: те, кто помогает детям, и те, кто помогает животным. У нас можно помочь и тем и другим, - рассказала один из организаторов «Базара добра» Ирина Морозова.
Кстати, все вещи на базаре прошли тщательный отбор. Все предметы должны быть чистыми и целыми, не смотря на то, что уже были в употреблении.

«Я придерживаюсь принципа - чтобы в жизни произошло что-то новое, нужно избавиться от старого. У меня нет цели заработать, все деньги я отдам благотворительным фондам. Думаю, что будущее у «Базара добра» есть, и в следующий раз ярмарка станет намного больше, - считает участница акции Анастасия Цыганкова.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть