Аргументы и Факты
irk.aif.ru
Иркутск
Аргументы и Факты
irk.aif.ru
Иркутск
(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
167

Молодежный форум «Байкал» 2025 пройдёт с 11 по 15 августа

Гостем форума в прошлом году был Анатолий Вассерман.
Гостем форума в прошлом году был Анатолий Вассерман. / Анна Попова / АиФ
Иркутская область, 10 июня - АиФ-Иркутск.

Первое организационное заседание, посвященное проведению международного молодежного форума «Байкал» 2025, уже состоялось. Мероприятие пройдет с 11 по 15 августа в живописном заливе Мухор на Малом море.  Об этом сообщает глава Иркутской области Игорь Кобзев.

В этом году ожидается рекордное количество заявок – до 8 тысяч, несмотря на высокий конкурс: в 2024 году на одно место претендовали 10 человек. По итогам отбора в форуме смогут принять участие 600 самых активных и талантливых молодых людей из Иркутской области, других регионов России и зарубежных стран.

Особое внимание уделяется поддержке местной молодежи. Не менее половины мест будет зарезервировано для жителей Приангарья. Это отличный шанс для них проявить себя, получить новые знания и познакомиться с единомышленниками. 

Организаторы делают акцент на безопасности и комфорте участников. Так, будут усилены меры охраны общественного порядка, а также проведен дополнительный ремонт дорог по маршруту следования гостей форума.

Программа обещает быть разнообразной и насыщенной. Участников ждут семь тематических направлений, грантовые конкурсы как регионального, так и всероссийского уровня, выступления известных экспертов, экологические инициативы, а также специальные события, приуроченные к 80-летию Победы и Году защитника Отечества.

Подать заявку можно до 28 июня – у желающих еще есть время зарегистрироваться и стать частью форума «Байкал» 2025.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах