Примерное время чтения: 2 минуты
92

Сценариста "Криминального чтива" осудили за вождение в нетрезвом виде

Сценарист Роджер Эйвари (Roger Avary) приговорили к году тюрьмы с пятилетним испытательным сроком за управление автомобилем в нетрезвом виде и причинение смерти по неосторожности, сообщает Lenta.ru.

Авария произошла в январе 2008 года. Автомобиль, за рулем которого находился Эйвари, потерял управление и на скорости в 160 километров в час врезался в телефонную будку. В результате ДТП друг Эйвари, находившийся в машине, погиб, а супруга сценариста получила значительные травмы. В ходе расследования было установлено, что Эйвари управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Рассмотрение дела Эйвари в суде началось в августе 2009 года. По совокупности обвинений сценаристу грозило до 11 лет тюрьмы. Однако суд, вынося приговор, учел, что ранее у Эйвори не было проблем с законом, он полностью признал свою вину, а также выплатил крупную компенсацию родственникам погибшего пассажира.

Роджер Эйвари в 1995 году совместно с Квентином Тарантино получил "Оскар" за сценарий "Криминального чтива" (напоминает Lenta.ru). В числе других известных работ Эйвари - сценарий к фильму "Беовульф".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах