Примерное время чтения: 1 минута
205

В Приангарье бывшего федерального судью признали виновным в ДТП

Братск, 29 мая – АиФ-Иркутск. Собранные следственными органами признаны достаточными для вынесения приговора экс-судье Братска, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Бывшего федерального судью северной столицы Приангарья признали виновным в пьяном ДТП. В частности, следствие и суд установили, что в ноябре еще 2012-го на одном из перекрестков в центральном округе Братска произошло столкновение автомобиля «Форд» под управлением экс-судьи и автомобиля «Ниссан». В результате ДТП водитель и пассажир последней иномарки получили серьезные травмы, они долгое время проходили лечение в больнице.

- Следователи СКР виновнику ДТП предъявили обвинение  в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, совершенном в состоянии опьянения, - рассказала Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области. - В связи с особым статусом осужденного и большим общественным резонансом расследование уголовного дела находилось на особом контроле руководства.

Федеральному судье в отставке назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Кроме того, его лишили права управлять автомобилем на два года.

Напомним, что недавно в Иркутске осудили группу профессионалов автоугонщиков. Читайте подробности здесь>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах