Примерное время чтения: 2 минуты
372

В Братске убийцу молодой коллеги, считавшуюся пропавшей без вести, осудили

Братск, 20 марта – АиФ-Иркутск. Дело об убийстве торгового представителя коммерческой компании, считавшейся пропавшей без вести, завершились в Братске обвинительным приговором суда, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Жестокое преступление было совершено летом 2013-го. 26-летняя девушка исчезла днем 26 июня после сбора выручки в прибрежном кафе. В ее поисках правохранителям помогали друзья и коллеги пропавшей без вести, среди которых, как выяснилось позже, был и её убийца. Тело молодой женщины с ножевыми ранениями и следами удушения нашли в лесополосе, недалеко от санатория в Братском районе.

Подозреваемого в убийстве торгового представителя удалось установить и задержать. Им оказался коллега убитой. В его гараже сыщики нашли автомобиль погибшей. В ходе обысков были изъяты и другие вещественные доказательства. По данным полиции, мотивом убийства стали корысть и желание скрыть собственные махинации, невольным свидетелем которых стала будущая жертва.

-На стадии предварительного следствия обвиняемый давал признательные показания, сотрудничал со следствием, - рассказала Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области. - Однако в суде отказался от ранее данных показаний, отрицал свою причастность, преподнося ложные версии о своей невиновности.

19-летнего подсудимого приговорили к 17 годам колонии строгого режима и выплатой потерпевшим компенсации морального вреда в 2 млн рублей.

Между тем следователи разбираются в смерти депутата в Нижнеудинска. Чиновника нашли мертвым на улице. Следствие предполагает, что депутат мог покончить жизнь самоубийством. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах