Примерное время чтения: 1 минута
221

За вымогательство наркотиков у врачей осужден братчанин

Теперь вымогателю придется провести несколько лет в тюрьме.
Теперь вымогателю придется провести несколько лет в тюрьме. ГУ МВД по Иркутской области

Братск, 1 апреля – АиФ-Иркутск. Районный суд Братска вынес приговор местному жителю, который обвинялся в незаконном хранении оружия и вымогательстве наркотиков у врачей.

Как напомнили в пресс-службе регионального МВД, в январе неоднократно судимый 51-летний мужчина с обрезом проник в реанимационное отделение больницы Братска. Угрожая врачам оружием, он потребовал, чтобы ему выдали смертельную дозу сильного наркотического средства. Позже оперативникам братчанин объяснял свой поступок отчаянием, которое было вызвано зависимостью от наркотиков.

Операцию по задержанию захватчика больницы провели полицейские. Они первоначально расценивали ситуацию в медучреждении, как захват заложников, так как под прицелом обреза налетчика находился персонал и пятеро пациентов. Однако в ходе следствия его действия были квалифицированы по двум статьям УК РФ – это незаконное хранение, ношение оружия и вымогательство наркотических средств.

Суд приговорил вымогателя к 8 годам тюрьмы.

Напомним, что в Иркутске планируют усилить досмотр почтовых отправлений. Это связано с оборотом наркотиков. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах