В зоне СВО погиб боец из Эхирит-Булагатского района Иркутской области Александр Лазарев. Об этом сообщил глава района Геннадий Осодоев.
Александр Викторович Лазарев родился в 1983 году в поселке Усть-Ордынский. Он был старшим ребенком в семье. С детства был жизнерадостным, открытым. Окончил среднюю школу № 2, а также музыкальную школу по классу домры.
В 2005 году завершил обучение в Байкальском госуниверситете, занимался бизнесом, хотел получить кандидатскую степень, закончить аспирантуру.
В 2024 году принял решение отправиться на СВО. Заключил контракт с Минобороны РФ, служил под Херсоном, был награжден.
31 марта 2026 года Александр Лазарев погиб при исполнении воинского долга под Донецком.
«Трудно поверить, что его больше нет. Но он останется в памяти, в делах, в людях, которые его знали и любили», — сказал в некрологе Геннадий Осодоев, выразив соболезнования родителям, дочери и всем родным и близким Александра Викторовича.
Ранее сообщалось о гибели бойца СВО Дениса Масленникова.
Погиб боец СВО из Усть-Кутского района Денис Масленников
В Прингарье расширят перечень сирот, имеющих право на первоочередное жилье
В Приангарье бойцы СВО могут оформить 11 мер поддержки по одному заявлению
Казачинско-Ленский район простился с погибшим на СВО Юрием Шамриным
Призывники могут заключить контракт и пройти службу в войсках БПЛА