Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Слюдянке сданы в эксплуатацию 66 квартир

В Слюдянке сданы в эксплуатацию 66 квартир общей площадью 2067 кв. м, куда переехали жители по программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилого фонда».

Как сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Руслан Болотов, три двухэтажных дома были построены менее чем за пять месяцев. Строительство велось ООО «Домострой Профи» по каркасной технологии из сэндвич-панелей собственного производства. Кроме того, жилье возводилось по индивидуальным проектам, так как площадь аварийной квартиры должна совпадать с площадью новой квартиры.

Жители Слюдянки, включенные в программу расселения из ветхого жилья, а также пострадавшие от землетрясения 2008 года, получили полностью благоустроенные квартиры с центральным отоплением, горячей водой. Всего было сдано более 700 м подземных коммуникаций – электрические сети, теплотрассы, водопровод, канализация,

сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.

Как отметил Руслан Болотов, строительство велось по муниципальному контракту, заключенного по результатам открытого аукциона. Стоимость контракта составила 49,6 млн. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах