Примерное время чтения: 2 минуты
128

Второй энергоэффективный дом планируют построить в Ангарске

Фото: с официального сайта администрации города Ангарска

Иркутск, 12 марта – АиФ-ВС. Об этом сообщили в Департаменте ЖКХ и строительства администрации города. Строительство второго энергоэффективного дома проходит в рамках реализации 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории города Ангарска Иркутской области в 2012 году».

Всего в доме будет построено 39 квартир общей площадью не менее 1 732,7 кв. метров. Общая сумма муниципальных контрактов, заключённых мэрией с одной из строительных фирм города, составляет 72 млн рублей. Фонд содействия реформированию ЖКХ компенсирует 57% от общей суммы, региональный бюджет – 23,5%, местный – 19,5%. Возведение объекта планируется завершить в июне 2013-го

Напомним, что ввод в эксплуатацию первого в Иркутской области энергоэффективного дома в марте 2012 года позволил расселить 70 человек из аварийного жилищного фонда в соответствии с соответствующей муниципальной адресной программой. Здание было рассчитано на 24 квартиры. Дом также возводился на условиях софинансирования. Его строительство обошлось в 46,5 млн рублей. При этом большую часть средств – в размере 24,5 млн рублей – выделил Фонд содействия реформированию ЖКХ. Из областной казны было выделено 13,5 млн рублей, из бюджета Ангарска – 8,396 млн.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах