Спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил первокурсников Иркутского госуниверситета с Днём знаний. Он принял участие в торжественной линейке, посвящённой началу нового учебного года. На мероприятии присутствовали более 2 тысяч студентов и 300 иностранных граждан из 12 стран.
Среди почётных гостей мероприятия – губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, министр по молодёжной политике региона Маргарита Цыганова и Почётный гражданин Иркутской области Марина Седых. В своём выступлении Александр Ведерников обратился к студентам и подчеркнул важность высшего образования и пожелал им успехов в учёбе. Он поздравил студентов с поступлением и пожелал им целеустремлённости и ярких открытий.
«Вы стоите перед открытой дверью на пороге взрослой жизни, - говорит спикер регионального парламента. – Теперь вы часть большой и дружной семьи – легендарного Иркутского госуниверситета, который славится фундаментальными знаниями и технологиями. Это надёжная база для успешного роста и карьеры. Вы – будущее Иркутской области!».
Умер тренер ХК «Байкал-Энергия» Евгений Выборов
Был тайной даже для родных. История генерала — разработчика секретных ЭВМ
Цены на топливо в Иркутске продолжают расти
Путин наградил семью из Братска орденом Родительская слава