Заседание коллегии КСП под председательством Юлии Махтиной прошло в Иркутске. Участие в нём приняли спикер Законодательного собрания Иркутской области и депутаты регионального парламента. Участники заседания заслушали информацию о результатах проверки законности и эффективности расходования бюджетных ассигнований, направленных на содержание автодорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения в 2023-2024 годах.
«Недостатки в дорожной сфере болезненно ощущают все, - говорит Александр Ведерников. – Доля средств, которые направлены на содержание региональных дорог, в общем объёме дорожного фонда увеличивается ежегодно. Однако этого недостаточно для того, чтобы достичь плановых показателей по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
Александр Ведерников также предложил осуществлять финансирование содержания дорог за счёт регионального бюджета через государственные задания. В некоторых субъектах СФО расходы на содержание дорог выведены из дорожного фонда, и эти средства можно направлять на капремонт и строительство дорог и мостов. Необходимо изучить лучшие практики в других регионах.
Пятый кандидат подал документы на выборы губернатора Иркутской области
Много опасных дней. Лама рассказал о бедах начала июля 2025
Фёдор Кудряшов не смог вернуться в профессиональный футбол из-за возраста
Четвёртый кандидат подал документы на выборы губернатора Иркутской области