Школы Иркутской области и Татарстана подписали соглашения о межрегиональном сотрудничестве в сфере образования. Об этом irk.aif.ru сообщает пресс-служба министерства образования региона.
«Две школы Осинского района и две школы Татарстана будут взаимодействовать в учебной и воспитательной сферах, сотрудничать по развитию личных контактов между преподавателями и учениками, творческих способностей и духовно-нравственных начал обучающихся», - отметили в пресс-службе.
Договор об этом подписали на семинаре, посвященному сохранению традиций и изучению родного языка детьми из татарских семей Осинского района Иркутской области. На семинаре присутствовала и делегация Казани.
Татарский язык сейчас изучают в девяти школах Осинского района, а также в одном детском саду. Всего в Иркутской области таких школ – 17. Надо отметить, что татарский народ - один из самых многочисленных в Приангарье, после русских и бурят.
Отец-молодец. Жителю Иркутской области вручили знак «Отцовская доблесть»
Концепцию развития территории Знаменского предместья разработали в Иркутске
Через Госуслуги? Осенний призыв 2023 в Иркутске продлится до конца года
Нет хворям! Врач рассказал, кому бесплатно сделают прививки в Иркутске