Международная акция «Тест по истории Отечества» пройдет в Иркутске 9 декабря. Написать онлайн-тест могут все желающие независимо от возраста и уровня образования.
Всего в тесте предполагается 40 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания теста составят учёные Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Общее время теста – 40 минут.
Проверить свои знания об отечественной истории смогут все желающие независимо от возраста, пола или уровня образования.
В Иркутске тест начнется в11.00 по местному времени. Чтобы принять участие в тесте, необходимо зарегистрироваться, заполнив онлайн форму на сайте www.кдгр.рф
Напомним, продолжается голосование за столицу Тотального диктанта в 2018 году. Иркутск претендует на первое место.
Ханка и хадак. Какие вопросы о Байкале усложнили Географический диктант?
Сделать Иркутск столицей Тотального диктанта агитирует видеоролик сибиряков
Иркутск может стать столицей «Тотального диктанта» в 2018 году
Большой этнографический диктант в Приангарье напишут 3 ноября