Примерное время чтения: 1 минута
579

В Иркутской области начали борьбу с массовой спекуляцией бензином

Игорь Польских / АиФ
Иркутская область, 28 июня - АиФ-Иркутск.

Ситуация с обеспечением бензином в Иркутской области сложная. В самом Иркутске автобусы заправляют по договору с небольшими очередями, чтобы не остановить общественный транспорт. Спецтехнику оперативных служб заправляют с бензовозов, предприятия попросили по возможности перевести персонал на удалёнку. Как в ситуации любого острого дефицита, сразу появились перепродавцы топлива.

«Хочу обратить внимание, что многокилометровые очереди на заправках, в том числе связаны и с искусственным ажиотажем. Многие пытаются залить топливо в канистры впрок, и это также задерживает очередь, — отметил губернатор Игорь Кобзев. — К сожалению, некоторые предприимчивые граждане делают определенный запас не только для собственных нужд — они начали спекулировать и перепродавать топливо по завышенным ценам.»

Разбираться со спекулянтами должны силовики — к ним уже обратились власти региона. Сто касается дефицита бензина в Иркутске и области, то остроту ситуации обещают снизить уже на следующей неделе, рассчитывая в большей степени справиться с проблемой в течение ближайших пары недель. Для этого нужна поддержка федерального центра, минтранса и предприятий нефтепереработки, с которыми ведутся переговоры.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ-5 читаемых
Самое интересное в регионах