В Тулуне автоинспекторы задержали апьяную мать без прав, которая пыталась скрыться от полицейских. В машине находились двое маленьких дети. Об этом irk.aif.ru сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Иркутской области.
«На улице Дорожной сотрудники Госавтоинспекции заметили автомобиль „Toyota Camry“ и подали сигнал водителю об остановки. Но человек проигнорировал требования, и полицейские начали преследовать машину, которая вскоре остановилась», — рассказали в ГИББД.
Нарушительницей оказалась 32-летняя нетрезвая женщина. После проверки на алкоголь оказалось, что содержание спирта превышало норму в три раза. Сотрудникам полиции женщина пояснила, что после бани выпила алкогольные напитки и поехала домой. В автомобиле находились трое взрослых и двое детей — трёх и десять лет, которые не были пристёгнуты ремнями безопасности.
Женщину привлекли к ответственности за пьяную езду без водительских прав. Также в отношении неё составили материал за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. После разбирательств иномарку нарушительницы отвезли на специализированную стоянку.
Не гневите! Что запрещено в день Савватия Соловецкого 10 октября 2025
Ситуацию с выходами медведей к людям прокомментировали в Иркутской области
Суд отказался отменять решение УФАС по школьному питанию в Иркутске
Забивал «Спартаку». Экс-игрок «Ротора» умер на стройке в Иркутской области