Примерное время чтения: меньше минуты
52

В Приангарье судят гражданина КНР, пытавшегося «подкупить» полицейских

Иркутск, 10 марта - АиФ-Иркутск.

В Черемхово мужчину будут судить за дачу взятки сотруднику полиции. Об этом сообщили в Следственном комитете по Иркутской области.

По делу проходит 42-летний гражданин КНР. По версии следствия, в октябре 2024 года автомобиль обвиняемого остановили сотрудники Госавтоинспекции за нарушение ПДД. В ходе беседы с полицейскими мужчина положил в патрульный автомобиль 5 тысяч рублей. Инспектор сообщил о противоправных действиях, после чего его доставили в отдел полиции. В ОП мужчина вновь предложил взятку, чтобы не возбуждали уголовное дело.

Гражданина КНР решили задержать с поличным. При помощи своих знакомых он передал взятку в размере 1 млн рублей, после чего был задержан и помещен под стражу.

В отношении соучастников уголовные дела выделены в отдельное производство.

Ранее сообщалось о том, что в Ростовской области задержали бывшего мэра Усть-Кута, который обвинялся в коррупции и других преступлениях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах