Примерное время чтения: меньше минуты
20

В СФР напомнили о пособиях беременным студенткам в Иркутской области

Иркутск, 1 сентября - АиФ-Иркутск.

Студентки-очницы в Иркутской области могут получить пособие по беременности и родам. Об этом напомнили в региональном Отделении Социального фонда.

Будущие матери, обучающиеся очно в вузах, колледжах, техникумах и научных организациях, имеют право на выплату от Социального фонда России, независимо от того, учатся они на бюджете или платно. Официально работающие студентки могут получать пособие одновременно и как работницы, и как учащиеся. С прошлого года выплату назначает не образовательное учреждение, а Соцфонд.

Для оформления необходимо подать заявление через «Госуслуги», МФЦ или клиентскую службу СФР, приложив медицинскую справку о нетрудоспособности и документ об очной форме обучения. Решение принимают в течение 10 рабочих дней, деньги перечисляют в ближайшие пять дней. Сумма зависит от длительности отпуска и района проживания и выплачивается единовременно за весь период.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ-5 читаемых
Самое интересное в регионах