Примерное время чтения: меньше минуты
46

В университете Иркутска после 17-летнего перерыва готовят кадровых офицеров

Иркутск, 30 марта - АиФ-Иркутск.

В Иркутском национальном исследовательском техническом университете (ИНИТУ) возобновили подготовку кадровых офицеров. Военная кафедра, закрытая 17 лет назад, теперь работает в обновленном формате — как Военно-учебный центр. Торжественное посвящение в курсанты первых 20 человек, среди которых есть и девушки, прошло у мемориала Вечный огонь Славы.

«Программа обучения рассчитана на пять с половиной лет. Курсанты параллельно получают гражданскую специальность и военно-учетную квалификацию. В учебный план входят теоретические занятия, физическая подготовка, тренировки в условиях, приближенных к боевым, а также тактическая, техническая и общевойсковая подготовка», — говорится в сообщении.

Выпускники получат диплом инженера и звание лейтенанта. После окончания вуза Министерство обороны заключит с ними контракт на три года. Служить они будут в авиационных частях, где займутся обслуживанием боевых самолетов, наземной техники и беспилотников.

Ранее сообщалось о графике выплат пенсий и выплать на апрель в Иркутской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах