Жители Черемхово простились с младшим сержантом Вадимом Митюковым, участником СВО, сообщили irk.aif.ru в пресс-службе администрации города.
Вадим Митюков погиб при исполнении воинского долга в боях под Авдеевкой на территории Донецкой области. Попрощаться с ним пришли родные, друзья, знакомые, коллеги по работе, однокашники, мэр города Черемхова Вадим Семёнов, военный комиссар города Владислав Васильев. Каждый из них вспоминал о Вадиме очень тепло, как о добром, сильном, умеющем радоваться жизни человеке .
«Во имя мирного неба над головой, он отдал самое дорогое – свою жизнь. На его примере мужества и героизма мы будем воспитывать наше подрастающее поколение. Это горькая утрата для всех нас. Светлая память о нём сохранится в сердцах черемховцев», - сказал на прощании глава Черемхова Вадим Семенов.
Родные и близкие погибшего младшего сержанта не останутся без поддержки. Горожане выражают им своё сочувствие.
Выплаты к рождению ребёнка ввели для участников СВО в Иркутской области
Всё для победы. Как сибиряки помогали Отечеству в войнах 1812 и 1914 годов
Помощь детям участников СВО при поступлении в вузы обсудили в ЗС
Детей участников СВО из Приангарья обеспечат бесплатным питанием в школах