В Иркутской области в ближайшее время ожидается повышение классов пожарной опасности.
В регионе с 24 по 26 июля установится сухая жаркая погода с усилением ветра, сообщает 24 июля пресс-служба Иркутского гидрометцентра. Так, к 26 июля ожидают высокие и чрезвычайно высокие классы пожароопасности в лесах Бодайбинского, Мамско-Чуйского, Киренского, Усть-Кутского, Казачинско-Ленского, Заларинского, Нукутского, Аларского районов.
Как сообщают в пресс-службе регионального МЧС, в северных районах области продолжает действовать особый противопожарный режим.
При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68. О чрезвычайных ситуациях, пожарах и иных происшествиях необходимо сообщать на номер пожарно-спасательной службы МЧС России «101».
Чрезвычайно высокую пожароопасность прогнозируют в лесах Иркутской области
Высокую пожароопасность лесов прогнозируют в Иркутской области
Чрезвычайную пожароопасность прогнозируют на 26-27 мая в Иркутской
Высокие классы пожароопасности прогнозируют на выходные в Иркутской области