237

Иркутяне завоевали три медали на российских соревнованиях по кикбоксингу

Калининград, 31 марта – АиФ-Иркутск. Сборная команда Иркутской области завоевала три медали на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе К-1 в Калининграде, сообщает пресс-служба Минспорта региона.

В российских соревнованиях участвовали 300 спортсменов из 40 регионов, среди которых – Москва и Санкт-Петербург, Московская, Кемеровская, Новосибирская, Омская, Челябинская, Ульяновская, Свердловская, Ростовская области, республики Ингушетия, Дагестан, Башкортостан, Тыва…

«Золото» завоевала в весовой категории 70 кг среди юниоров студентка Госучилища олимпийского резерва Евгения Костина. В финале она победила чемпионку первенства России 2013-го москвичку Галину Бабий. По итогам соревнований Евгения Костина вошла в основной состав сборной России. Она  будет защищать честь нашей страны на первенстве мира в сентябре в Италии.

Третье место в весовой категории 51 кг среди взрослых занял студент местного вуза Андрей Матвеев. В полуфинале он встретился с чемпионом России, финалистом чемпионата мира 2013 года Алексеем Спириным из Свердловской области. Победу по очкам судьи отдали прошлогоднему чемпиону.

«Бронзу» также завоевала студентка Татьяна Самсоненко в весовой категории 65 кг среди взрослых. В полуфинале она уступила всего три балла чемпионке России 2013-го Александре Королёвой из Пермского края.

Отмечаются, что все отличившиеся иркутские спортсмены занимаются у тренера высшей категории Павла Казакова.

Напомним, что недавно сборная Приангарья победила на первенстве СФО по кудо. Читайте подробности здесь>>