217

Спортсменка из Иркутской области выиграла марафон в Японии

Япония, 12 марта – АиФ-Иркутск. Бегунья из Приангарья Мария Коновалова стала победительницей международного женского марафона «Nagoya Women's Marathon» в Японии, сообщает пресс-служба Минспорта региона.

На соревнованиях Мария Коновалова финишировала первой на дистанции 42 км 195 м. Спортсменка показала достойный результат - 2:23:43. Уступила Марии латышская бегунья Елена Прокопчук с результатом 2:24:07. Тройку лидеров замкнула японка Риоко Кизаки. Ее результат - 2:25:26.

Спортсменка из Иркутской области Мария Коновалова является воспитанницей Заслуженного тренера России по легкой атлетике Юрия Коновалова.

Напомним, что недавно иркутская конькобежка попала в тройку лидеров на первенстве России. Читайте подробности здесь>>>

Справка:
«Nagoya Women's Marathon» является самым крупным чисто женским соревнованием в мире. Марафон ежегодно проходит в Японии. В классической дистанции в 42 км 195 м принимают участие 15 тысяч спортсменок из различных стран мира.