211

Сборная Приангарья впервые победила на чемпионате России по пауэрлифтингу

Иркутск, 4 марта – АиФ-Иркутск. Мужская сборная команда Иркутской области впервые заняла первое общекомандное место на чемпионате России по пауэрлифтингу в Бердске, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

К победе команду нашего региона привели мастер спорта международного класса (МСМК) Константин Данилов, мастер спорта Сергей Гайшинец, МСМК Константин Лебедко, МСМК Дмитрий Макаров и кандидат в мастера спорта Максим Орличенко.

Как стало известно, на чемпионате России по пауэрлифтингу первое место в весовой категории до 66 кг занял Константин Данилов. Его результат в сумме троеборья – 796,5 кг (197,5 кг в жиме лежа, 272,5 кг в тяге, 326,5 кг в приседании со штангой – рекорд России).  А в весовой категории до 74 кг лучшим стал Сергей Гайшинец. Его результат в сумме троеборья составил 830 кг: 310 кг в приседании, 200 кг в жиме лежа, 320 кг в тяге – рекорд России. Кроме того, «золото» завоевал в категории до 105 кг Константин Лебедко. Его сумма троеборья 1042,5 кг: 405 кг в приседании, 287,5 кг в жиме лежа, 350 кг в тяге.

Среди женщин «серебро» взяла Елена Кучеренко в весовой категории свыше 84 кг. Ее результат в сумме троеборья составил 592,5 кг: 240 кг в приседании, 210 кг в тяге, 142,5 кг в жиме лежа – рекорд России среди юниоров. На третьем месте в категории до 57 кг оказалась Виктория Карлышева. Ее сумма троеборья 495 кг: приседания 210 кг, жим лежа 107,5 кг, тяга 177,5 кг. «Бронзу» также взяла в категории до 72 кг Ольга Адамович (сумма троеборья 517,5 кг: приседания 200 кг, жим лежа 127,5 кг, тяга 190 кг).

По итогам соревнований в состав сборной команды РФ включены Константин Данилов, Сергей Гайшинец, Константин Лебедко для участия в чемпионате мира, который пройдет в ноябре в американском городе Денвер. В мае в Болгарии в чемпионате Европы примут участие наши спортсменки Елена Кучеренко и Виктория Карлышева.

Напомним, что недавно в Иркутске прошел массовый старт «Лыжня России-2014». На гонки собрались более 11 тысяч участников. Читайте подробности здесь>>>