Иркутский спортсмен выиграл первенство мира по панкратиону

Награды иркутянина.
Награды иркутянина. Администрация Иркутска
Калининград, 3 декабря - АиФ-Иркутск.

Иркутянин Тихон Лапардин завоевал золотые медали в двух дисциплинах на первенстве мира по панкратиону среди юношей и юниоров, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Первенство планеты по панкратиону впервые проводилось в России в этом году. Судила турнир бригада международной федерации спортивной борьбы (FILA).

Турнир по панкратиону состоялся в Калининграде 27-29 ноября, участие в нем приняли около 300 спортсменов от 16 до 19 лет из 15 стран. Иркутянин Тихон Лапардин, представлявший федерацию панкратиона Приангарья, одержал победу в своей весовой и возрастной категории в двух дисциплинах: «сабмишн» и «семи-контакт». Ранее кандидат в мастера спорта по панкратиону и подопечный тренера Евгения Чижова уже выиграл первенство России по панкратиону среди юношей 16-17 лет.

Напомним, что сборная команда Приангарья завоевала 10 медалей на чемпионате и первенстве мира по грэпплингу в Москве. Читайте подробности здесь>>>