Примерное время чтения: 2 минуты
1104

В Иркутске началась регистрация на «Лыжню России-2015»

Иркутск, 2 февраля - АиФ-Иркутск.

8 февраля по всей России пройдет «Лыжня России-2015». Состоится традиционная гонка и в Иркутской области. В нашем городе забег организуют на лыжной трассе в поселке Молодежный на базе Иркутского государственного сельскохозяйственного университета. Спортсмены и любители здорового образа жизни смогут померяться силами на трех дистанциях.

«В 12:00 стартуют забеги на 5, 10 километров. После этого пройдет VIP гонка на 2015 м, - рассказывает президент общественной спортивной организации «Федерация лыжных гонок Иркутской области» Александр Щербаков, - сейчас готовят лыжню. Трасса для классического стиля катания уже практически готова».

В прошлом году в столице Приангарья на старт вышли более 11 000 человек. Из-за теплой погоды в этом феврале организаторы ожидают наплыв участников. Помимо Иркутска в нашем регионе на старт выйдут спортсмены и любители из 15 муниципальных образований. Более 14 000 человек поборются за победу.

«Популярность лыжного спорта растет прямо на глазах, – говорит министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин, - в выходные на лыжню выходят целыми семьями. Горожанам есть, где тренироваться: в Иркутске появилась освященная трасса, в Ангарске сделали лыжню протяженностью 2,5 км».

Заявки на участие в ежегодной гонке «Лыжня России – 2015» можно подавать со 2 февраля. Всех желающих ждут в Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области по адресу Баррикад, 81 с 10:00 до 18:00. С собой организаторы просят взять паспорт или свидетельство о рождении, а также справку от врача. Кроме этого,  получить разрешение на участие в гонке можно и 8 февраля прямо на старте с 9 до 11 утра.

Как проходила «Лыжня России» в 2014 году:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах