331

Байкал-Энергия обыграла кемеровский Кузбасс на домашней арене

Анна Попова / АиФ
Иркутск, 7 февраля - АиФ-Иркутск.

7 февраля Байкал-Энергия принимала кемеровский Кузбасс на льду дворца "Байкал" и в упорной борьбе взяла важные 3 очка. Как сообщили в пресс-службе иркутского клуба, встреча закончилась победой бело-синих со счетом 8:3.

Наша команда открыла счет в самом начале матча - отличился Рауан Исалиев. Затем иркутяне еще раз огорчили голкипера гостей. Через 5 минут кемеровчане размочили счет, забив с пенальти. На это бело-синие ответили 2 заброшенным мячами Нечаева и Ландстрема на 35 и 37 минутах встречи. На перерыв соперники ушли при счете 4:1 в пользу хозяев льда.

Во второй половине встречи хоккеисты Кузбасса попытались улучшить свое положение и, нужно сказать, что им удалось пощекотать нервы иркутянам, когда за первые 15 минут они забили 2 гола. Но, тем не менее, бело-синие своего преимущества не упустили, и в оставшееся время закрепили лидерство, забросив еще 3 мяча в ворота кемеровчан. Итог - 8:3, победа Байкал-Энергии.