118

Иркутянка Дарья Дмитриева выиграла золото чемпионата мира

Россиянка Дарья Дмитриева выиграла золото чемпионата мира в упражнении с лентой.

Стоит отметить, что олимпийская чемпионка Евгения Канаева, показавшая в квалификации третий результат, не пробилась в финальную часть соревнований из-за национальной квоты — не больше двух спортсменок от одной страны, сообщает Советский Спорт.

В финале упражнения с лентой Дарья Дмитриева оказалась сильнее своей соотечественницы Дарьи Кондаковой. Бронзовым призером стала Алия Гараева из Азербайджана.

В упражнении с мячом чемпионкой мира стала Евгения Канаева. Серебряным призером стала еще одна россиянка – Дарья Дмитриева, бронзовым – Алия Гараева (Азербайджан).

Всего же наша команда, за которую выступают олимпийская чемпионка Евгения Канаева, Дарья Кондакова, Дарья Дмитриева и Яна Луконина, набрала в четырех упражнениях со скакалкой, обручем, мячом и лентой 284,925 баллов.

Серебро у команды Белоруссии - 269,700 баллов, бронза – у сборной Азербайджана - 265,225 баллов. Гимнастки из Украины стали лишь четвертыми (263,475).

В московском турнире принимают участие около 800 спортсменок из 56 стран.

Дарья Дмитриева родилась 22 июня 1993 года в Иркутске. Ученица средней школы N9. Художественной гимнастикой начала заниматься в восемь лет в "Юном динамовце" под руководством заслуженного тренера СССР Ольги Буяновой. Мастер спорта международного класса. Победительница международного турнира "Дети Азии". Золотая медалистка чемпионата мира среди клубов и Кубка мира. Чемпионка Европы среди юниорок. Чемпионка России и мира.

Статьи по теме: «Золотой» курлёныш Дарья Дмитриева