50

Футболисты «Радиан-Байкала» проиграли в Барнауле

К началу матча в Барнауле уже завершился поединок в Уссурийске, где «Мостовик-Приморье» сумел притормозить фаворита «Востока» — «Металлург-Кузбасс», обыграв его со счетом 1:0. Так что у хозяев поля, идущих на втором месте, появился дополнительный стимул – возможность сократить отставание от лидера, сообщает ФК «Радиан-Байкал».

Напомним, на своем поле «Радиан-Байкал» уступил этому клубу со счетом 2:3.

Первый гол в матче 21 июля иркутяне пропустили первый мяч. На 24-й минуте Горюнов неожиданно пробил по воротам, и закрытый защитниками Баркалов среагировать на удар не успел – 1:0. Отыграться до перерыва не смогли. Во второй половине встречи наши футболисты заработали несколько желтых карточек.

На 66 минуте хозяева увеличили разрыв в счете. С поля удалили Ющука: после того, как при подаче углового в борьбе столкнулись Баркалов и Шумилин, наш футболист ударил нападающего «Динамо» по лицу. Затем Ревазов получил за срыв атаки вторую желтую карточку и тоже отправился на скамейку запасных. Итог встречи 2:0.

«Динамо», одержав победу, приблизилось к лидеру, «Радиан-Байкал» временно сохранил за собой третью строчку в турнирной таблице.

Футболисты «Радиан-Байкала» продолжают матчи на выезде в рамках первенства России среди команд второго дивизиона. Следующая встреча у иркутян снова на выезде состоится с читинцами 11 августа.