71

Шашисты Приангарья - призеры первенства СФО

Шашисты соревновались по трем программам: «классическая», «быстрая» (по 10 минут) и «молниеносная» (по 3 минуты на игру каждому участнику). Соперники играли микро-матчи, состоящие из 2 партий с жеребьёвкой первого хода.

Все члены сборной команды Прианагрья стали призёрами первенства Сибири. Так, среди юниоров – кандидат в мастера спорта братчанин Леонид Скавитин и ангарчанка Галина Смолина заняли третьи места в «классической», «быстрой» и «молниеносной» игре. В возрастной группе 1996-98 гг. рождения – Александр Коробейников из Братска занял 3 место в «классической» игре и стал чемпионом СФО в «быстрой» и «молниеносной» игре.

Кроме того, как сообщили в Управлении по физической культуре и спорту, кандидат в мастера спорта иркутянин Вадим Богданов занял 2 место в «классической» и «молниеносной» игре, а кандидат в мастера спорта братчанка Ольга Яковлева – 2 место в «быстрой» и «молниеносной» игре. В возрастной группе 1999-2001 г. рождения Кирилл Кириллов из Братска показал второй результат в «быстрой» игре.

Напомним, что пловцы Иркутска вернулись из Омска, где 7-10 февраля проводились чемпионат и первенство СФО по плаванию. 27 спортсменов представляли Прангарье на соревнованиях. На первенстве СФО иркутские пловцы завоевали 3 медали.