335

«Байкал-Энергия» обыграла действующего чемпиона России на домашнем льду

Анна Попова / АиФ
Иркутск, 13 февраля - АиФ-Иркутск.

13 февраля иркутская «Байкал-Энергия» принимала на домашнем льду действующего чемпиона Суперлиги - красноярский «Енисей». Как сообщается на официальном сайте ФХМР, встреча завершилась победой бело-синих с минимальным преимуществом.

Большинство ярких и опасных атак иркутская команда провела в первом тайме, который закончился со счетом 4:2. А вот во втором тайме острота пропала, и гости из Красноярска воспользовались этим, чтобы постепенно сократить отставание до минимума. Но повернуть игру в свою пользу игроки «Енисея» не успели - 5:4, победа за «Байкал-Энергией».

«Это первая игра, на которой был аншлаг — поддержка от болельщиков была колоссальная, - рассказал на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера «Байкал-Энергии» Сергей Юсупов. - В таких матчах нужно реализовывать все свои моменты, и тогда игра не будет такой нервной. Много передач не получалось. Но ведь мы играли против действующего чемпиона России. В «Енисее» много мастеровитых игроков, которые умеют читать игру. При этом без мандража у наших ребят тоже не обошлось».