336

Байкал-Энергия обыграла хабаровский СКА-Нефтяник на домашнем льду

Иркутск, 1 февраля - АиФ-Иркутск.

1 февраля иркутская "Байкал-Энергия" принимала Хабаровский "СКА-Нефтяник" на льду дворца "Байкал". Как сообщается на официальном сайте ФХМР, встреча завершилась убедительной победой иркутян.

Счёт в матче открыли бело-синие -  автором гола стал Рауан Исалиев. Хабаровчане быстро сравняли. Иркутяне ответили на это серией результативных атак. Подопечные Сергея Юсупова за 12 минут забросили в ворота армейцев 4 безответных мяча. За оставшиеся 20 минут первого тайма "СКА-Нефтяник" успел отличиться дважды. Но и "Байкал-Энергия" успела отметиться ещё одним голом - 6:3.

Второй тайм по результативности заметно уступал первому. На 49 минуте ворота гостей распечатал Кристоффер Фагерстрем, после чего счет в матче не менялся в течение 15 минут. Затем восьмой гол для бело-синих забил Рауан Исалиев. На 78 минуте игрок "СКА-Нефтяника" Павел Рязанцев сократил отставание армейцев на 1 мяч и поставил тем самым точку в этой встрече - 8:4 в пользу "Байкал-Энергии".