620

«Байкал-Энергия» разгромно проиграла московскому «Динамо» в Красногорске

Иркутск, 29 января - АиФ-Иркутск.

29 января иркутская «Байкал-Энергия» провела выездной матч в подмосковном Красногорске против лидеров чемпионата — столичного «Динамо». Как сообщается на сайте ФХМР, встреча закончилась убедительной победой хозяев льда.

Счет в матче открыл игрок динамовцев Алмаз Миргазов, огорчивший вратаря иркутян на 4 минуте. После получаса игры Никита Иванов удвоил преимущество хозяев. Спустя минуту иркутяне сократили отставание усилиями Вячеслава Вдовенко. Но за минуту до конца первого тайма москвичи вновь вернули себе задел в 2 мяча — 3:1.

На 54 минуте встречи Алмаз Миргазов оформил дубль — 4:1. А в середине игрового отрезка москвичи и вовсе разошлись. Янис Бефус забросил в ворота «Байкал-Энергии» 3 безответных мяча за 2 минуты. На 73 минуте Евгений Филиппов стал автором 8 гола динамовцев. Иркутяне могли только слегка сократить огромное отставание, что и сделал Кристоффер Фагерстрем на 90 минуте — 8:2.