240

«Байкал-Энергия» вырвала победу в матче с «Уральским трубником» в Иркутске

Анна Попова / АиФ
Иркутск, 16 февраля - АиФ-Иркутск.

16 февраля «Байкал-Энергия» провела заключительный в этом сезоне домашний матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги — в следующий раз бело-синие вернутся на лед «Байкала» только в раунде плей-офф. На этот раз соперником иркутян стал «Уральский трубник» из Первоуральска.

Счет в матче открыли гости — Вшивков реализовал угловой на 18 минуте. 3 минуты спустя бело-синие сравняли — опять-таки после розыгрыша углового. После этого практически сразу Павел Анисимов удвоил преимущество хозяев. Первоуральцы вернули ничейный результат благодаря забитому пенальти. Первый тайм завершился со счетом 2:2.

Начало второго тайма прошло под диктовку «Уральского трубника». Гости смогли огорчить вратаря бело-синих дважды, и к 52 минуте вели в счете — 4:2. Иркутяне сравняли только под занавес второго тайма: Игорь Вассерман был точен с пенальти. Точку в этой встрече поставил Вячеслав Вдовенко, который с третьей попытки вколотил мяч в сетку ворот первоуральцев. Итог — 5:4, победа «Байкал-Энергии».