37

БК «Иркут» потерпел поражение от «Челбаскета» на выезде

Иркутск, 11 октября - АиФ-Иркутск.

Баскетбольная команда «Иркут» потерпела первое поражение в новом сезоне Суперлиги. Иркутяне уступили «Челбаскету» в Челябинске с разницей в счёте в два очка.

Первая четверть прошла под диктовку иркутян, которые по итогам первых десяти минут имели преимущество в 11 очков- 25:14. Однако уже во втором игровом отрезке хозяева паркета сократили отставание до четырёх очков. Третья десятиминутка завершилась с равным счётом 13:13, а в финальной четверти «Челбаскет» всё же смог сравнять счёт и перевести игру в овертайм. В дополнительное время удача улыбнулась челябинцам. Итог – 73:71 в пользу хозяев.

Следующие игры Суперлиги «Иркут» проведёт дома, на паркете Дворца спорта «Труд». 15 октября иркутяне встретятся с коллективом «БАРС-РГЭУ» из Ростова-на-Дону. А 18 октября подопечные Николая Шманова сыграют с командой «СШОР Локомотив Кубань» из Краснодара.