(обновлено )
129

БК «Иркут» проиграл во втором матче четвертьфинала Суперлиги

Иркутск, 3 апреля - АиФ-Иркутск.

Баскетбольная команда «Иркут» одержала второе поражение подряд на домашнем паркете в четвертьфинальной серии против «Зенита-2» из Санкт-Петербурга. Во втором матче серии 2 апреля иркутяне уступили гостям с разницей в 6 очков.

Питерцы вышли вперёд с первых минут матча, но иркутяне смогли сравнять счёт к концу первой четверти. К моменту окончания первой половины встречи иркутяне вышли вперёд на два очка – 39:37. Однако этого было недостаточно для лёгкой победы. Уже во второй половине встречи счёт по-прежнему оставался равным, с перевесом в 1-2 очка. Тем не менее, финальная десятиминутка, как и сам матч, остались за зенитовцами – 84:78.

Следующие две игры серии «Иркут» проведёт в Санкт-Петербурге 6 и 8 апреля. Если подопечным Михаила Терехова удастся сравнять счёт в серии, решающая игра пройдёт в Иркутске 13 апреля.