116

БК «Иркут» не смог выйти в четвертьфинал Кубка России

Иркутск, 29 декабря - АиФ-Иркутск.

Баскетбольная команда «Иркут» не смогла пройти в четвертьфинал Кубка России. В ответном матче 1/8 финала на домашнем паркете подопечные Михаила Терехова во второй раз проиграли коллективу «Локомотив-Кубань» из Краснодарского края.

Гости перехватили инициативу уже в первой четверти, не подпуская иркутян к своему кольцу в течение первых трех минут. В первых двух четвертях краснодарцы заработали более чем комфортный задел в 27 очков – 52:25. Во второй половине встречи «железнодорожники» заметно расслабились и позволили иркутянам чаще атаковать свое кольцо, что, впрочем, не помогло им сократить слишком большое отставание. Итог 93:66 в пользу «Локо-Кубань».

По итогам двух матчей 1/8 финала Кубка России «Локомотив-Кубань» набрал на 68 очков больше, чем «Иркут», что дает краснодарцам право на выход в четвертьфинал турнира.