149

БК «Иркут» обыграл «Купол Родники» из Ижевска на выезде

Иркутск, 14 февраля - АиФ-Иркутск.

13 февраля баскетбольная команда «Иркут» провела матч на выезде против коллектива «Купол Родники» в Ижевске. Встреча завершилась победой оранжево-черных.

Гости захватили инициативу с первых минут встречи, завершив первую четверть с преимуществом в 10 очков - 21:11. Однако уже во второй десятиминутке хозяева паркета смогли оказать сопротивление, и перед большим перерывом практически вплотную приблизились к иркутянам – 28:31. В третьей четверти оранжево-черные закрепили свои позиции, но уже в финальном игровом отрезке они рисковали потерять контроль над результатом, поскольку ижевчане всеми силами пытались совершить камбэк. Тем не менее, «Иркуту» удалось удержать победу – 62:56.

Следующие матчи подопечные Михаила Карпенко проведут дома. 24 февраля они встретятся с «Барнаулом», а 27 февраля сыграют с «Новосибирском». Обе игры пройдут во Дворце спорта «Труд».