176

БК «Иркут» обыграл лидера Суперлиги на домашнем паркете

Иркутск, 1 марта - АиФ-Иркутск.

В последний день февраля баскетбольная команда «Иркут» одержала неожиданную, но приятную победу над лидером Суперлиги – подмосковными «Химками». Подопечные Михаила Терехова одержали победу с разницей в 26 очков.

Иркутяне начали игру бодро с первых минут, уже по итогам первой четверти обеспечив себе задел в 9 очков – 17:8. А уже к большому перерыву разница в счёте составляла уже 18 очков в пользу хозяев паркета – 42:24. Во второй половине встречи темп игры слегка снизился, что, впрочем, не помешало подопечным Михаила Терехова довести игру до победного конца – 83:57.

Следующий матч иркутяне также проведут на домашнем паркете. 3 марта им предстоит встретиться с коллективом «Университет-Югра» из Сургута.