112

БК «Иркут» обыграл «Тамбов» на домашнем паркете

Иркутск, 15 февраля - АиФ-Иркутск.

14 февраля «Иркут» провёл очередной домашний матч Суперлиги, на этот раз их соперником стал «Тамбов». Подопечные Михаила Терехова одержали победу над «волками» с разницей в 12 очков, однако далась она иркутянам непросто.

Начало встречи оказалось благоприятным для «Иркута», который вполне спокойно обеспечил себе комфортный задел в 9 очков к большому перерыву - 47:38. А вот уже в третьей десятиминутке начались сложности: гости попытались переломить ход игры, и это им даже почти удалось. За пять минут до финального свистка тамбовчане смогли сравнять счёт – 75:75. Впрочем, несмотря на шаткий счёт, иркутяне успели вновь оторваться от преследователей и довести матч до победного конца – 94:82.

Следующий матч иркутяне также проведут на домашнем паркете. 29 февраля они встретятся с подмосковными «Химками».