Примерное время чтения: меньше минуты
172

БК «Иркут» сразится за 5 место Суперлиги-1 с командой «Университет-Югра»

Анна Попова / АиФ
Иркутск, 21 апреля - АиФ-Иркутск.

20 апреля определился соперник «Иркута» в борьбе за 5 место баскетбольной Супелиги-1. Оранжево-черным предстоит сыграть с командой «Университет-Югра» из Сургута, которая одержала 2 победы в 3 матчах против ЦСКА-2. Даты встреч пока не опубликованы.

В предыдущем туре серии за 5-8 места иркутяне играли с «Новосибирском», который ранее вылетел из борьбы за выход в полуфинал, потерпев 3 поражения от «Уралмаша». Первая игра состоялась в Новосибирске и завершилась победой иркутян - 84:75. Вторая игра прошла в Иркутске на паркете «Труда». Однако несмотря на поддержку своих болельщиков, подопечные Михаила Карпенко потерпели поражение – 75:79. Все решилось в третьем матче, местом проведения которого стала закрытая тренировочная база оранжево-черных. Родные стены помогли «Иркуту» одержать победу со счетом 90:79 и выиграть в серии.

Что касается «Самары», которая выбила оранжево-черных из борьбы за призовые места, то в полуфинале она уступила «Уралмашу». Действующие чемпионы Суперлиги-1 потерпели поражение во всех трех матчах против команды из Екатеринбурга.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах