220

БК «Иркут» в гостях обыграл лидера Суперлиги в овертайме

Иркутск, 8 ноября - АиФ-Иркутск.

Баскетбольная команда «Иркут» одержала вторую победу на выезде. Иркутяне обыграли лидера Суперлиги «Темп СУМЗ» в Ревде с разницей в 6 очков. Причем, исход встречи пришлось решать в дополнительное время.

На протяжении всего матча команды шли практически вровень, и по итогам 40 минут игры счет на табло был 64:64. У «Иркута» был шанс выйти вперед на последних минутах, однако решающие броски оказались неточными. В овертайме удача была на стороне иркутян, которые за 5 минут дополнительного времени успели набрать 15 очков, в то время как ревдинцы заработали всего 9. Итог – 79:73, победа за подопечными Михаила Терехова. «Темп СУМЗ» потерпел первое поражение в сезоне.

Следующий матч «Иркут» проведет дома. 13 ноября на паркете Дворца спорта «Труд» подопечные Михаила Терехова встретятся с московским ЦСКА-2.