288

ФК «Иркутск» крупно обыграл «Тверь» в домашнем матче Второй лиги

Анна Попова / АиФ
Иркутск, 28 июля - АиФ-Иркутск.

28 июля «Иркутск» провёл первый матч второго круга во Второй лиге. Кстати эта игра стала для «бабров» ещё и первой на домашнем стадионе в этом сезоне. Ранее из-за неготовности «Труда» иркутяне проводили домашние матчи на стадионе «Шахтёр» в Черемхово. Соперником нашей команды в этот раз стала «Тверь».

Первый гол в матче иркутяне забили уже на 12-й минуте – отличился Иван Яковлев. А спустя 5 минут Дмитрий Пытлев удвоил преимущество хозяев – 2:0. С таким счётом и завершился первый тайм. Впрочем, в начале второго игрового отрезка гости заставили иркутян поволноваться, сократив отставание до одного мяча. Впрочем, «бабры» не растерялись, и до финального свистка успели отправить в ворота тверичей ещё два мяча. Их авторами стали Владислав Брагин и Егор Перевозников.

После 16 матчей в сезоне «Иркутск» находится на 8 месте турнирной таблице группы 2 дивизиона Б Второй лиги с 6 победами, 5 ничьими и 5 поражениями.