110

ФК «Иркутск» проиграл в финальном матче Кубка Сибири

Иркутск, 10 октября - АиФ-Иркутск.

8 октября в Красноярске прошел финальный матч Кубка Сибири по футболу. В борьбе за заветный трофей сошлись «Распадская» из Междуреченска и новоявленный чемпион Сибири и Дальнего Востока - «Иркутск».

Первый тайм матча прошел в равной борьбе: ни одной из команд по истечении 45 минут не удалось распечатать ворота соперника. Во второй половине встречи счет открыть по-прежнему не получалось. Исход игры решила досадная ошибка игрока «Иркутска» Матвея Пискунова, который направил мяч в свои же ворота. Итог игры — 1:0 в пользу «Распадской», которая стала обладателем Кубка Сибири.

Напомним, в прошлом сезоне команда из Иркутска также выходила в финал Кубка Сибири. Тогда «Байкал» уступил барнаульскому «Темпу».