539

ФК «Иркутск» разгромил новгородский «Электрон» на домашнем стадионе

Иркутск, 22 октября - АиФ-Иркутск.

Футбольная команда «Иркутск» одержала первую крупную победу в группе 2 дивизиона Б Второй лиги. «Бабры» обыграли «Электрон» из Великого Новгорода на домашнем стадионе со счетом 5:0.

Первый гол в матче на 15 минуте забил Антон Убониев, а 7 минут спустя Иван Яковлев удвоил преимущество хозяев. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Иркутска». Второй тайм «бабры» также начали бодро – Антон Убониев оформил дубль через 2 минуты после начала игрового отрезка. Еще два безответных мяча в ворота «Электрона» отправились на 65 и 68 минутах – отличились Эдуард Богданов и Егор Перевозников.

Разгромная победа над «Электроном» позволила «Иркутску» подняться на второе место в группе 2 дивизиона Б. Следующий матч иркутяне проведут на выезде. 29 октября они сыграют в Орехово-Зуево с местным «Знаменем труда».