Примерное время чтения: 2 минуты
658

Химки - Зенит 24 июля 2021: прогноз на матч 1 тура РПЛ

Анна Жураковская / АиФ

Одна из первых игр 1 тура в новом сезоне чемпионата России по футболу РПЛ вряд ли заставит вас скучать. Матч Химки - Зенит состоится в субботу, 24 июля, в 17:30 по московскому времени на подмосковной «Арене Химки». Представляем вашему вниманию прогноз на матч Химки - Зенит.

Если мы взглянем на турнирную таблицу по итогам прошедшего сезона РПЛ, то увидим, что Химки и Зенит расположились значительно далеко друг от друга. Клуб из Санкт-Петербурга уже не первый сезон остается лидером чемпионата - в 30 матчах он одержал 19 побед и потерпел 3 поражения, еще 8 встреч завершились ничьей. По ходу турнира сине-бело-голубые забили в ворота соперников - 23 мяча, пропустив при этом 13.

Химки же в прошлом сезоне выглядели куда скромнее. Они завершили турнир на 8 строчке с 13 победами, 11 поражениями и 6 ничьими. Разница мячей по итогам чемпионата также существенная - 26 пропущенных против всего 18 забитых.

Мы уже имеем примерное представление о текущей форме команд перед матчем Химки - Зенит. Питерский клуб одержал победу в противостоянии с Локомотивом в битве за Суперкубок России, которая состоялась 17 июля в Калининграде. Встреча закончилась со счетом 3:0 - голами отметились Кузяев, Азмун и Ерохин. Посмотрим, отличатся ли они результативными действиями в матче Химки - Зенит.

А вот у Химок в межсезонье дела шли не очень. Команду покинули несколько игроков, которые играли важнейшую роль в атаке. Например, Конате перешел в Ахмат, а Мирзов вернулся в Спартак - и это далеко не все значимые потери для коллектива из Подмосковья. Тем временем значительных перестановок в составе их статусных соперников из Санкт-Петербурга нет. 

К тому же на предсезонном турнире» Кубок Париматч Премьер» химчане потерпели 3 поражения в 3 матчах, став единственной командой, не набравшей ни одного очка. Так что матч Химки - Зенит будет для хозяев достаточно трудным.

Статистика встреч команд Химки и Зенит в прошлом сезоне - далеко не в пользу команды из Подмосковья. Обе встречи, которые состоялись 1 ноября 2020 в Химках и 5 апреля 2021 в Санкт-Петербурге закончились победой действующих чемпионов России со счетом 2:0. Причем, в обоих встречах голами отметился Мостовой.

Самый очевидный прогноз на матч Химки - Зенит - это, конечно, победа команды из Питера, скорее всего, с небольшим счетом. Однако, учитывая изменения в оборонительной линии химчан в межсезонье, они вполне могут отзащищаться и свести счет к ничьей - особенно на своем поле. В любом случае, желаем командам честной игры и самоотдачи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах