Примерное время чтения: 2 минуты
82

Сборная Венгрии прилетела в Иркутск для участия в чемпионате мира по бенди

Кристина Дунина / Из личного архива
Иркутск, 27 февраля - АиФ-Иркутск.

Сборная Венгрии прилетела в Иркутск 26 февраля в 18:10 рейсом из Москвы для участия в чемпионате по хоккею с мячом.

Сразу из аэропорта хоккеисты отправились в гостиницу «Ангара», сообщается 26 февраля на сайте baikal-bandy.ru со ссылкой на газету «Наша Сибскана». До старта чемпионата мира в группе «В» сборная проведёт три тренировки на льду стадиона «Труд».

«Это было долгое путешествие в Иркутск, у нас был непростой перелет и хоккеисты, конечно, немного устали. Сегодня мы выспимся и уже завтра приступим к тренировкам. Сейчас в нашей команде много молодых ребят, которые впервые будут участвовать в чемпионате мира. У нас хорошая команда, в Иркутске на лед выйдут и несколько хоккеистов, которые играют в Швеции. В этот раз мы постараемся сыграть лучше. Мы очень хотим попасть в финал, и я думаю, что нашей команде эта цель по силам. У нас есть большое желание хорошо выступить на чемпионате мира», - рассказал главный тренер сборной Венгрии Кристиан Мароси.

Кристиан Мароси уже знаком с Иркутском – в 2014 году он сам играл в составе сборной на чемпионате мира вратарём. Тогда в своей группе они заняли третье место.
Напомним, что 22 февраля в Иркутск на автобусе приехала сборная Монголии. 28 числа прилетит сборная Японии, остальные команды прибудут 29-го. Старт чемпионата для группы «В» - 1 марта. Матчи пройдут на четырёх стадионах: на «Труде», «Зените» и «Рекорде» в Иркутске и на «Строителе» в Шелехове. Вход бесплатный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах