Примерное время чтения: меньше минуты
163

Всероссийские соревнования по ушу-саньда впервые пройдут в Иркутске

Юлия Стус / АиФ-Ростов
Иркутск, 5 октября - АиФ-Иркутск.

С 8 по 9 октября во Дворце спорта «Труд» в Иркутске впервые пройдут всероссийские соревнования по ушу-саньда «Кубок Азии». Участие в нем планируют принять более 200 спортсменов из Новосибирской, Челябинской, Иркутской и Амурской областей, а также Красноярского, Приморского краев и других регионов страны.

Как сообщили irk.aif.ru в пресс-службе министерства спорта Иркутской области, соревнования будут проводиться в четырех возрастных категориях: среди юношей и девушек 2009-2010 и 2007-2008 годов рождения, среди юниоров и юниорок 2005-2006 годов рождения, а также среди взрослых спортсменов. Открытие соревнований пройдет в 14:00 8 октября.

«Всероссийские соревнования по ушу-саньда в Иркутске проводятся впервые, - рассказывает председатель Спортивной федерации ушу Иркутской области Денис Дмитриев. – Нам доверили турнир такого уровня, потому что у нас сильная команда, и наши спортсмены входят в состав сборной России. У нас есть электронная система судейства и другое необходимое оборудование для соревнований со всероссийским статусом».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах