Примерное время чтения: меньше минуты
458

Всероссийские вело-соревнования пройдут в Ангарском городском округе

Николай Кривич / АиФ

В Ангарском городском округе со 2 по 7 мая пройдут всероссийские многодневные соревнования по велоспорту-шоссе, сообщает пресс-служба правительства области. Соревнования приурочены к празднованию Дня Победы.

Соревнования пройдут на территории области в 29-й раз. В них примут участие около 200 велогонщиков из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Пензенской, Свердловской и Иркутской областей, республик Хакасия и Бурятия.

Торжественное открытие многодневной велогонки состоится 2 мая в 10:45 на месте старта, на 1846-м км трассы Р-255 «Сибирь». В этот же день в 11:00 часов начнется индивидуальная гонка на время (20 км. для женщин и 25 для мужчин). 3, 4 и 6 мая пройдут всероссийские соревнования в многодневной групповой гонке. Завершит серию стартов чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по велоспорту-шоссе в парной гонке на 25 км.

Сборную Иркутской области представят мастер спорта, член сборной команды России Денис Максимов, победительница первенства России среди юниорок, бронзовый призёр чемпионата России среди женщин Дарья Бунеева, победитель и призёр всероссийских соревнований Валерий Штин и другие.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах