364

Иркутский пловец завоевал «золото» и «бронзу» на Европейских играх

Баку, 25 июня - АиФ-Иркутск.

Иркутский пловец Алексей Брянский на первых Европейских играх в составе российской сборной завоевал золотую и бронзовую медали, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

«Золото» спортсмен выиграл  в смешанной эстафете 4Х100, а «бронзу» – в мужской - 4Х100. Сегодня, 25 июня, иркутянин выступит в финале на дистанции 100 м в вольным стилем. Кроме того, иркутский спортсмен поспорит за медали в комбинированной эстафете и дистанции 50 м вольным стилем.

Европейские игры проходят в Баку с 12 по 28 июня. На сегодня  сборная России с большим отрывом лидирует в турнирной таблице. В активе команды 107 медалей. На втором месте – Азербайджан, на третьем Германия - по 39 медалей.

Напомним, что на днях иркутянка завоевала золотую медаль на первенстве России по легкой атлетике, Читайте подробности здесь>>>